Primavera 2A

Primavera 2, il programma dei recuperi fino al 22 maggio

Il programma dei recuperi fino al 22 maggio

Angelo Zarra
28.04.2021 11:25

La Lega di Serie B, con un comunicato ufficiale, ha reso noto il programma dei recuperi fino all 22 maggio. Come noto, il campionato Primavera 2 scenderà in campo nel prossimo fine settimana ma poi successivamente si fermerà per due settimane per consentire i recuperi e consentire a tutte le squadre di affrontare le ultime due giornate senza più gare da recuperare. 

GIRONE A 

CREMONESE – VENEZIA - 8 maggio ore 15.00 C.S. Soldi - Cremona (2^ Giornata di ritorno) 

L.R. VICENZA – CITTADELLA - 8 maggio ore 15.00 Stadio Ceroni - Grisignano di Zocco (VI) (8^ Giornata di ritorno)

PORDENONE – REGGIANA - 8 maggio ore 15.30 Stadio Bottecchia - Pordenone (4^ Giornata di ritorno) 

REGGIANA – L.R. VICENZA - 12 maggio ore 16.00 Campo Comunale - Casalgrande (RE) (3^ Giornata di ritorno) 

CREMONESE – L.R. VICENZA - 15 maggio ore 16.00 C.S. Soldi - Cremona (9^ Giornata di ritorno) 

PARMA – PORDENONE - 15 maggio ore 15.00 C.S. Parma Calcio - Collecchio (PR) (8^ Giornata di ritorno) 

PORDENONE – L.R. VICENZA - 18 maggio ore 16.00 Stadio Bottecchia - Pordenone (7^ Giornata di ritorno) 

REGGIANA – PARMA - 19 maggio ore 15.00 Campo Comunale - Casalgrande (RE) (7^ Giornata di ritorno) 

 

GIRONE B

SALERNITANA – PESCARA - 5 maggio ore 15.00 Stadio Volpe - Salerno (6^ Giornata di ritorno) 

NAPOLI – FROSINONE - 6 maggio ore 15.00 C.S. Piccolo - Cercola (NA) (5^ Giornata di ritorno) 

SPEZIA – CROTONE - 7 maggio ore 11.00 Intels Training Center Ferdeghini - La Spezia (2^ Giornata di ritorno) 

PESCARA – V. ENTELLA - 8 maggio ore 14.00 Delfino Training Center - Città Sant’Angelo (PE) (4^ Giornata di ritorno) 

PISA – COSENZA - 8 maggio ore 11.00 C.S Masoni - Fornacette (PI) (5^ Giornata di ritorno) 

REGGINA – LECCE - 8 maggio ore 11.00 C.S. Sant’Agata - Reggio Calabria (8^ Giornata di ritorno) 

BENEVENTO – COSENZA - 11 maggio ore 15.30 C.S. Avellola - Benevento (3^ Giornata di ritorno) 

CROTONE – PESCARA - 11 maggio ore 15.00 Stadio Baffa - Cotronei (KR) (8^ Giornata di ritorno) 

FROSINONE – SPEZIA - 12 maggio ore 11.00 Centro Sportivo - Ferentino (FR) (1^ Giornata di ritorno) 

PISA – REGGINA - 12 maggio ore 15.00 C.S Masoni - Fornacette (PI) (9^ Giornata di ritorno) 

COSENZA – CROTONE - 14 maggio ore 15.00 Stadio Di Magro - Montalto Uffugo (CS) (4^ Giornata di ritorno) 

NAPOLI – LECCE - 14 maggio ore 15.00 C.S. Piccolo - Cercola (NA) (1^ Giornata di ritorno) 

PESCARA – SPEZIA 15 maggio ore 12.00 Delfino Training Center - Città Sant’Angelo (PE) (5^ Giornata di ritorno) 

REGGINA – FROSINONE - 16 maggio ore 11.00 C.S. Sant’Agata - Reggio Calabria (4^ Giornata di ritorno)

SALERNITANA – COSENZA - 18 maggio ore 15.30 - Stadio Volpe - Salerno (1^ Giornata di ritorno) 

CROTONE – NAPOLI - 19 maggio ore 15.00 Stadio Baffa - Cotronei (KR) (7^ Giornata di ritorno) 

Primavera 1, la classifica marcatori dopo la 28^ giornata: invariato in vetta, Di Stefano aggancia Prelec
Alessandro Siano, un giovane che vola tra i pali dell'Imolese