Primavera 2, la classifica marcatori dopo la 22^ giornata

La classifica dei marcatori aggiornata al termine della 22^ ed ultima giornata del campionato Primavera 2. Nel girone A Lucca del Brescia è il miglior marcatore ma nella classifica complessiva termina dietro a Borrelli del Pescara e Capanni della Lazio. Di seguito le classifiche complete:

GIRONE A

16 RETI: Lucca (Brescia);

11 RETI: Scarlino (Spezia);

10 RETI: Spina (Spal), Mazza (Bologna);

9 RETI: Schmalbach (Venezia);

8 RETI: Fiumicetti (Hellas Verona), Pedroni (Cremonese);

7 RETI: Felippe (Hellas), Rabbi (Bologna), Pasha (Cittadella);

6 RETI: Ruocco (Brescia), Krastev (Bologna), Marianelli (Spezia), Sane (Hellas Verona), Klimavicius (Spezia);

5 RETI: Stanzani (Bologna), Spaviero (Cremonese), Moro (Padova), Suleiman (Spezia), Babbi (Spal), Cataldi (Venezia), Simone (Carpi);

4 RETI: Uhunamure, Visconti (Bologna), Traore, Vigolo (Hellas Verona), Camara (Parma), Esposito, Chakir, Cuellar, Farcas, Gibilterra (Spal), Menato, Telesi (Padova), Pozzebon (Venezia), Kadjo, Rovido (Cremonese), Bartolotta (Salernitana);

3 RETI: Nivokazi (Bologna), Colley, Davitti, Montipò, Vecchi (Parma), Buso, Rossi, Pimenta (Venezia), Brandi (Hellas Verona), Marino, (Salernitana), Bellotti (Spezia), Guerini (Brescia), Sonny, Giovannini, Maroni (Carpi);

2 RETI: Cossalter, Busi (Bologna), Torregrossa, Belkheir, Doumbouya (Brescia), Mastromonaco, Toure, Ricciotti (Carpi), Costagliola, Menon, Volpato (Cittadella), Bingo, Bertazzoli, Girelli (Cremonese), Mumbongo e Amayah (Hellas Verona), Nnodim, Duse, Lordkipanidze, Finessi, Illuminato (Padova), Tardivo, D’Aloia, Pelle e Kone (Parma), Iurato, Iannone, Baldassi, De Sarlo e Di Battista (Salernitana), D’Eramo, Castagnaro (Spezia), St Clair, Zennaro, Soldati (Venezia);

1 RETE: Ruffo, Portanova, Farinelli, Barnabà, Corbo (Bologna), Semprini, Andreoli, Canciani, Marazzi, Cazzago, Lussignoli, Doumbouya, Magri, Ghezzi (Brescia), Nsingi, Giovanni Romeo , Ferrari And. (Carpi), Mc Cutchen, Panico, Zanella, Sguotti (Cittadella), Missaglia, Poledri, Bingo, Bertazzoli, Salami, Amadio, Perotta, Sow, Montalto, Bignami (Cremonese), Sinior, Peretti, Caon, Traorè (Hellas Verona), Timpanaro, Ruggero, Violato (Padova), Davoridzie, Madonna, Bane, Lugli (Parma), Granata, Rossi (Salernitana), Viviani, Cannistrà, Uzela, Alessio, Clement, Tunjov, Martina (Spal), Figoli, Lepri, Bargiel, Morachioli, Haruna (Spezia), Cavalli e Imbrea (Venezia).

GIRONE B

18 RETI: Borrelli (Pescara);

13 RETI: Capanni (Lazio);

11 RETI: Cavallini (Foggia), Lezzi (Lecce);

10 RETI: Sarli (Ascoli);

8 RETI: Scaffidi (Lazio);

7 RETI: Canessa (Livorno), Palladini, Pavone (Pescara);

6 RETI: Muniz (Pescara), Antonelli (Foggia);

5 RETI: Perpepaj (Ascoli), Sapone (Crotone), Sueva (Cosenza), Fornaciari (Livorno), Dublino, Di Serio (Benevento), Mancini (Frosinone);

4 RETI: Pastina, Peluso (Benevento), Errico, Simonelli (Frosinone), Settimi (Perugia), Palumbo (Foggia), Scimia (Pescara), Czyz (Lazio);

3 RETI: Mancino (Benevento), Mascari (Cosenza), Arena (Foggia), Altobello (Frosinone), Felici, Alfarano (Lecce), Pallecchi (Livorno), Rodio (Crotone), Pierpaoli, Marafini (Pescara), Paglia (Cosenza);

2 RETI: Invernizzi (Ascoli), Pinto, Santarpia, De Caro (Benevento), Amendola, Nicoletti, Santangelo, Peguiron, Salines, Licciardello (Cosenza), Liviera, Ruggiero, Falzetta e Zugiani (Crotone), Dionisi (Frosinone), De Angelis, Zilli, Nimmermeer, Silva, Cerbara (Lazio), Angelini, Dubickas, Quarta (Lecce), Santini, Milani, De Simone, Malandruccolo, Pini (Livorno), Metelli, Bagnolo, Trawally, Giordano (Perugia), Sarr, Mercado, Zugaro (Pescara);

1 RETE: Mazza, D’Agostino, Capponi, Monachesi, Barbetta, Coulibaly, Vignati e Fermo (Ascoli), Rimoli, Sanogo(Benevento), Gagliardi, Di Salvo (Cosenza), Tripicchio, Senatore, Nanni, Mariani, Carbone, Tripoli (Crotone), Carella, Albano, Amabile, Marini, Muscatiello, Capanna (Foggia), Cerroni, Angeli, Veneruso, Fidanza, Venturini (Frosinone), Mohamed, Rezzi, Zitelli e Bianchi (Lazio), Suma, Gianfreda, Montelisi, Cancelli, Castrovilli, Pasqua, Avvantaggiato, Laraspata (Lecce), Alesso, Vignati, (Livorno), Ndir, Barbarossa, Righetti, Ranocchia, Orlandi, Minacori, Odishelidze, Pietrangeli, Pagliara (Perugia), D’Angelo, Mercado, Afri (Pescara).