Primavera 2, la classifica marcatori dopo la 20^ giornata

Ecco la classifica dei marcatori aggiornata al termine della 21^ giornata del campionato Primavera 2A e 2B. Nel girone A Lucca aumenta il divario, mentre nel girone B  Borelli (Pescara) resta a secco e Capanni può accorciare ma non basta ad una giornata dal termine.

Di seguito le classifiche complete:

GIRONE A

15 RETI: Lucca (Brescia)

11 RETI: Scarlino (Spezia)

10 RETI: Spina (Spal), Mazza (Bologna)

9 RETI: Schmalbach (Venezia)

8 RETI: Fiumicetti (Hellas Verona),

7 RETI: Pedroni (Cremonese), Felippe (Hellas), Rabbi (Bologna)

6 RETI: Ruocco (Brescia), Pasha (Cittadella), Krastev (Bologna), Marianelli (Spezia), Sane (Hellas Verona)

5 RETI: Stanzani (Bologna), Spaviero (Cremonese), , Klimavicius, Suleiman (Spezia), Babbi (Spal), Cataldi (Venezia), Simone (Carpi),

4 RETI: Visconti (Bologna), Traore, Vigolo (Hellas Verona), Camara (Parma), Esposito, Chakir, Cuellar, Farcas (Spal), Moro, Telesi (Padova), Pozzebon (Venezia), Kadjo (Cremonese), Bartolotta (Salernitana),

3 RETI: Uhunamure, Nivokazi (Bologna), Colley, Davitti, Montipò, Vecchi (Parma), Rossi, Pimenta (Venezia), Rovido (Cremonese), Brandi (Hellas Verona), Marino, (Salernitana), Gibilterra (Spal), Bellotti (Spezia), Menato (Padova), Guerini (Brescia), Sonny, Giovannini, Maroni (Carpi)

2 RETI: Cossalter, Busi (Bologna), Torregrossa, Belkheir, Doumbouya (Brescia), Mastromonaco, Toure, Ricciotti (Carpi), Costagliola, Menon, Volpato (Cittadella), Bingo, Bertazzoli, Girelli (Cremonese), Mumbongo e Amayah (Hellas Verona), Nnodim, Duse, Lordkipanidze, Finessi, Illuminato (Padova), Tardivo, D’Aloia, Pelle e Kone (Parma), Iurato, Iannone, Baldassi, De Sarlo e Di Battista (Salernitana), D’Eramo, Castagnaro (Spezia), St Clair, Zennaro, Buso, Soldati (Venezia)

1 RETE: Ruffo, Portanova, Farinelli, Barnabà (Bologna), Semprini, Andreoli, Canciani, Marazzi, Cazzago, Lussignoli, Doumbouya (Brescia), Nsingi (Carpi), Mc Cutchen, Panico, Zanella, Sguotti (Cittadella), Missaglia, Poledri, Bingo, Bertazzoli, Salami, Amadio, Perotta, Sow, Montalto, Bignami (Cremonese), Sinior, Peretti, Caon, Traorè (Hellas Verona), Timpanaro, Ruggero, Violato (Padova), Davoridzie, Madonna, Bane (Parma), Granata, Rossi (Salernitana), Viviani, Cannistrà, Uzela, Alessio, Clement, Tunjov, Martina (Spal), Figoli, Lepri, Bargiel, Morachioli (Spezia), Cavalli e Imbrea (Venezia)

GIRONE B

18 RETI: Borrelli (Pescara)

12 RETI: Capanni (Lazio)

11 RETI: Cavallini (Foggia), Lezzi (Lecce)

10 RETI: Sarli (Ascoli);

7 RETI: Canessa (Livorno), Palladini, Pavone (Pescara), Scaffidi (Lazio)

6 RETI: Antonelli (Foggia)

5 RETI: Perpepaj (Ascoli), Sapone (Crotone), Sueva (Cosenza), Fornaciari (Livorno), Muniz (Pescara), Dublino (Benevento)

4 RETI: Pastina, Di Serio, Peluso (Benevento), Simonelli, Mancini (Frosinone), Settimi (Perugia), Palumbo (Foggia),

3 RETI: Mancino (Benevento), Mascari (Cosenza), Arena (Foggia), Altobello (Frosinone), Felici, Alfarano (Lecce), Pallecchi (Livorno), Rodio (Crotone), Czyz (Lazio), Pierpaoli, Scimia, Marafini (Pescara),

2 RETI: Invernizzi (Ascoli), Pinto, Santarpia, De Caro (Benevento), Amendola, Nicoletti, Paglia, Santangelo, Peguiron, Salines (Cosenza), Liviera, Ruggiero, Falzetta e Zugiani (Crotone), Dionisi, Errico (Frosinone), De Angelis, Zilli, Nimmermeer, Silva (Lazio), Dubickas, Quarta (Lecce), Santini, Milani, De Simone, Malandruccolo, Pini (Livorno), Metelli, Bagnolo, Trawally, Giordano (Perugia), Sarr, Mercado (Pescara)

1 RETE: Mazza, D’Agostino, Capponi, Monachesi, Barbetta, Coulibaly, Vignati e Fermo (Ascoli), Rimoli, Sanogo(Benevento), Gagliardi, Licciardello, Di Salvo (Cosenza), Tripicchio, Senatore, Nanni, Mariani, Carbone, Tripoli (Crotone), Carella, Albano, Amabile, Marini, Muscatiello, Capanna (Foggia), Cerroni, Angeli, Veneruso, Fidanza, Venturini (Frosinone), Cerbara, Mohamed, Rezzi, Zitelli e Bianchi (Lazio), Montelisi, Cancelli, Castrovilli, Angelini, Pasqua, Avvantaggiato, Laraspata (Lecce), Alesso, Vignati, (Livorno), Ndir, Barbarossa, Righetti, Ranocchia, Orlandi, Minacori, Odishelidze, Pietrangeli (Perugia), D’Angelo, Mercado, Afri, Zugaro (Pescara)