Primavera 2, la classifica marcatori dopo la 15^ giornata

Ecco la classifica dei marcatori aggiornata al termine della 15^ giornata del campionato Primavera 2A e 2B. Nel girone A comanda sempre Scarlino (Spezia) con 11 reti, mentre nel girone B allunga in testa Borelli (Pescara) con 12 gol.

Di seguito le classifiche complete:

GIRONE A

11 RETI: Scarlino (Spezia)

9 RETI: Lucca (Brescia), Spina (Spal)

8 RETISchmalbach (Venezia)

7 RETI: Mazza (Bologna), Fiumicetti (Hellas Verona)

6 RETI: Pedroni (Cremonese)

5 RETI: Ruocco (Brescia), Pasha (Cittadella), Spaviero (Cremonese)

4 RETI: Rabbi e Visconti (Bologna), Sane e Traore (Hellas Verona), Camara (Parma), Esposito e Chakir (Spal), Klimavicius, Marianelli e Suleiman (Spezia)

3 RETI: Uhunamure, Stanzani e Krastev (Bologna), Simone (Carpi), Moro, Telesi (Padova), Colley (Parma), Rossi e Cataldi (Venezia)

2 RETI: Cossalter (Bologna), Torregrossa, Belkheir (Brescia), Mastromonaco, Toure, Ricciotti, Maroni (Carpi), Costagliola, Menon, Volpato (Cittadella), Bingo, Bertazzoli, Kadjo e Girelli (Cremonese), Brandi, Felippe, Mumbongo e Amayah (Hellas Verona), Nnodim, Duse (Padova), Tardivo, Davitti, Pelle e Kone (Parma), Bartolotta, Marino, Baldassi, De Sarlo e Di Battista (Salernitana), Farcas, Cuellar (Spal), D’Eramo, Bellotti e Castagnaro (Spezia), St Clair, Zennaro, Pozzebon e Soldati (Venezia)

1 RETE: Ruffo, Portanova e Busi (Bologna), Semprini, Marazzi, Cazzago, Lussignoli, Doumbouya (Brescia), Giovannini e Nsingi (Carpi), Mc Cutchen, Panico, Zanella (Cittadella), Missaglia, Poledri, Bingo, Bertazzoli, Salami, Amadio, Perotta (Cremonese), Sinior, Peretti, Caon, Nascimento e Vigolo (Hellas Verona), Timpanaro, Menato, Violato e Lordkipanidze (Padova), Vecchi, Davoridzie, D’Aloia e Montipò (Parma), Granata, Iurato, Rossi, Iannone (Salernitana), Viviani, Cannistrà, Uzela, Alessio, Clement, Tunjov, Gibilterra (Spal), Figoli (Spezia), Flora Pimenta, Cavalli e Imbrea (Venezia)

GIRONE B

12 RETI: Borrelli (Pescara)

8 RETI: Sarli (Ascoli), Lezzi (Lecce)

7 RETI: Cavallini (Foggia), Capanni (Lazio), Canessa (Livorno)

5 RETI: Perpepaj (Ascoli), Sueva (Cosenza), Scaffidi (Lazio), Pavone (Pescara)

4 RETI: Dublino (Benevento), Fornaciari (Livorno), Palladini (Pescara)

3 RETI: Peluso (Benevento), Mascari (Cosenza), Arena (Foggia), Simonelli e Altobello (Frosinone), Felici (Lecce), Pallecchi (Livorno), Settimi (Perugia), Muniz (Pescara)

2 RETI: Pinto, Pastina e Di Serio (Benevento), Nicoletti e Peguiron (Cosenza), Rodio, Sapone, Liviera, Ruggiero, Falzetta e Zugiani (Crotone), Palumbo e Antonelli (Foggia), Mancini, Errico (Frosinone), De Angelis e Zilli (Lazio), Alfarano, Dubickas (Lecce), Santini, Milani e Malandruccolo (Livorno), Metelli e Giordano (Perugia), Sarr, Pierpaoli, Mercado e Marafini (Pescara)

1 RETE: Invernizzi, Capponi, Monachesi, Barbetta, Coulibaly, Vignati e Fermo (Ascoli), De Caro, Mancino, Rimoli e Sanogo (Benevento), Amendola, Gagliardi, Salines, Licciardello, Paglia e Santangelo (Cosenza), Tripicchio, Senatore, Carbone, Tripoli (Crotone), Carella, Albano, Amabile, Marini (Foggia), Cerroni, Angeli, Veneruso e Venturini (Frosinone), Cerbara, Nimmermeer, Czyz, Silva, Rezzi, Zitelli e Bianchi (Lazio), Quarta, Montelisi, Cancelli, Castrovilli, Angelini, Pasqua, Avvantaggiato, Laraspata (Lecce), Pini, Alesso, Vignati, (Livorno), Ndir, Barbarossa, Righetti, Ranocchia, Orlandi, Odishelidze, Bagnolo, Trawally, Pietrangeli (Perugia), D’Angelo, Mercado, Afri e Scimia (Pescara)