Campionato Berretti, il programma del recupero della 1^ giornata

Mercoledì di Halloween all’insegna del campionato Berretti. Le formazioni giovanili di Serie C scenderanno in campo per recuperare la 1^ giornata, inizialmente in programma per il 29 e 30 settembre ma non giocate per via della situazione legata ai ripescaggi di Serie B. Con l’avvento dell’ora solare, tutte le gare si giocheranno alle ore 14.30 fatta eccezione per alcune sfide, che si giocheranno in posticipo. Questo, nel dettaglio, il programma completo:

GIRONE A

Atalanta-Sudtirol
Gozzano-Pro Piacenza
Inter-Pro Vercelli
Monza-Novara
Piacenza-Albinoleffe
Pro Patria-Giana Erminio
Alessandria-Renate – Mercoledì ore 16.00

Classifica: Giana E. 12 (+10), Atalanta 12 (+9), Pro Patria 8 (+3), Albinoleffe 7 (+5), Renate 7 (0), Monza 6 (+1), Pro Vercelli 6 (0)*, Pro Piacenza 6 (-1), Novara 5 (+4)*, Inter 3 (-1), Sudtirol 2 (-3), Piacenza 1 (-5), Alessandria 1 (-7), Gozzano 0 (-14).

*= una partita in meno


GIRONE B

A.J. Fano-Virtus Verona
Imolese-Vicenza
Pordenone-Vis Pesaro
Ravenna-Rimini
Sassuolo-Gubbio – Sabato ore 16.30
Feralpisalò-Triestina – Giovedì ore 16.30

Classifica: Imolese 10 (+9), Sassuolo 8 (+4), Pordenone 8 (+3), Vicenza 7 (+6), Feralpisalò 7 (+4), Triestina 6 (+3), Virtus Verona 6 (+1), Vis Pesaro 6 (-2), Gubbio 5 (0), A.J. Fano 3 (-9), Rimini 1 (-7), Ravenna 0 (-8).


GIRONE C

Arzachena-Olbia
Lucchese-Cuneo
Pisa-Albissola
Pistoiese-Carrarese
Pontedera-Virtus Entella
Torino-Arezzo – Giovedì ore 15.00
Riposa: Robur Siena

Classifica: Torino 12 (+11), Arezzo 12 (+7), Albissola 9 (+5), Robur Siena 6 (+2)*, Cuneo 6 (+5)*, Carrarese 4 (+1)*, Olbia 4 (-1)*, Arzachena 3 (-7), Pisa 1 (-2)*, Lucchese 1 (-4)*, Virtus Entella 0 (0)****, Pontedera 0 (-5)*, Pistoiese 0 (-8).

*= una partita in meno

****= quattro partite in meno


GIRONE D

Ascoli-Cavese
Casertana-Rieti
Fermana-Paganese
Sambenedettese-Potenza
Viterbese C.-Ternana
Juve Stabia-Teramo – Giovedì ore 14.30

Classifica: Ternana 9 (+8)*, Teramo 9 (+7), Viterbese C. 9 (+6), Cavese 8 (+3), Paganese 7 (+5), Ascoli 6 (-2), Rieti 5 (0), Potenza 4 (-4), Juve Stabia 3 (-3), Casertana 3 (-9), Sambenedettese 2 (-1)*, Fermana 0 (-10).

*=una partita in meno


GIRONE E

Catanzaro-Rende
Reggina-Catania
Virtus Francavilla-Matera
Monopoli-Sicula Leonzio – Sabato ore 11
Bisceglie-Vibonese – Sabato ore 14.30
Siracusa-Trapani – Domenica ore 15.30

Classifica: Siracusa 10 (+7), Trapani 7 (+12), Reggina 7 (+6), Catania 7 (+4)*, Vibonese 6 (-4)*, Catanzaro 6 (0), Rende 6 (-4), Monopoli 4 (0), Sicula Leonzio 4 (0)*, V. Francavilla 3 (-1)*, Matera 2 (-3), Bisceglie 0 (-17).

*= una partita in meno