Campionato Berretti, il programma della 5^ giornata

In questo fine settimana scenderà in campo il campionato Berretti con la quinta giornata. La Lega di Serie C ha deciso di rinviare le partite di Pro Vercelli, Novara, Catania, Ternana, Robur Siena e Virtus Entella fino a quando la situazione legata ai ripescaggi sarà chiara. Tutte le gare si giocheranno il sabato visto che, mercoledì 31 ottobre, è prevista il recupero della prima giornata (in programma il 29-30 settembre inizialmente) e non giocata a suo tempo.


GIRONE A

Piacenza-Renate – Sabato ore 14.30
Alessandria-Atalanta
Gozzano-Giana Erminio
Inter-Albinoleffe
Monza-Sudtirol
Pro Patria-Pro Piacenza
Pro Vercelli-Novara – Rinviata a data da destinarsi

Classifica: Atalanta 9 (+7), Giana E. 9 (+6), Albinoleffe 6 (+5), Pro Piacenza 6 (+1), Pro Vercelli 6 (0), Novara 5 (+4), Pro Patria 5 (+1), Renate 4 (-1), Monza 3 (-1), Inter 2 (-1), Sudtirol 2 (-1), Piacenza 1 (-4), Alessandria 1 (-5), Gozzano 0 (-10).


GIRONE B

Feralpisalò-Rimini – Sabato ore 14.30
Pordenone-Sassuolo – Sabato ore 14.30
A.J. Fano-Gubbio
Imolese-Ravenna
Virtus Verona-Vicenza
Vis Pesaro-Triestina

Classifica: Vicenza 7 (+8), Imolese 7 (+5), Sassuolo 7 (+4), Pordenone 7 (+3), Triestina 6 (+4), Feralpisalò 4 (0), Virtus Verona 3 (-1), Vis Pesaro 3 (-3), A.J. Fano 3 (-8), Gubbio 2 (-1), Rimini 1 (-3), Ravenna 0 (-4).


GIRONE C

Arzachena-Torino
Lucchese-Arezzo
Pisa-Carrarese
Pistoiese-Albissola
Pontedera-Robur Siena – Rinviata a data da destinarsi
Virtus Entella-Cuneo – Rinviata a data da destinarsi

Classifica: Torino 9 (+5), Arezzo 9 (+4), Robur Siena 6 (+2), Cuneo 6 (+5), Albissola 6 (+4), Olbia 4 (-1), Arzachena 3 (-1), Carrarese 3 (+1)*, Lucchese 1 (-1)*, Virtus Entella 0 (0)***, Pisa 0 (-2)*, Pontedera 0 (-5), Pistoiese 0 (-7).

*= una partita in meno

*** = tre partite in meno


GIRONE D

Paganese-Cavese
Casertana-Juve Stabia
Fermana-Viterbese C.
Sambenedettese-Ternana Rinviata a data da destinarsi
Potenza-Rieti
Ascoli-Teramo

Classifica: Ternana 9 (+8), Teramo 9 (+8), Paganese 7 (+7), Viterbese C. 6 (+2), Cavese 5 (+1), Potenza 4 (-2), Juve Stabia 3 (-1), Ascoli 3 (-3), Sambenedettese 2 (-1), Rieti 2 (-2), Fermana 0 (-6), Casertana 0 (-11).


GIRONE E

Siracusa-Monopoli – Sabato ore 11.00
Trapani-Matera – Sabato ore 11.00
Bisceglie-Catanzaro – Sabato ore 13.30
Catania-Vibonese – Rinviata a data da destinarsi
V. Francavilla-Rende
Reggina-Sicula Leonzio – Sabato ore 17.30

Classifica: Siracusa 7 (+6), Catania 7 (+4), Trapani 6 (+12), Vibonese 6 (-4), Reggina 4 (+5), Monopoli 4 (+1), Sicula Leonzio 4 (+1)*, V. Francavilla 3 (0)*, Catanzaro 3 (-4), Rende 3 (-5), Matera 1 (-3), Bisceglie 0 (-13).

*= una partita in meno