Campionato Primavera – Le classifiche marcatori dopo la 15^ giornata

Continua la caccia al trono di re dei bomber del campionato Primavera. Ecco le classifiche marcatori dei tre gironi, aggiornate dopo le gare della quindicesima giornata:

GIRONE A

Alessandro Rossi (Lazio) 18
Simon Stefanec (Hellas Verona) 12
Antonio Di Nardo (Latina) 11
Lubomir Tupta (Hellas Verona) 10
Giacomo Vrioni (Sampdoria) 10
Patrick Cutrone (Milan) 9
Luca Vido (Milan) 9
Franklyn Akammadu (Cesena) 8
Jan Mlakar (Fiorentina) 7
Santiago Rodriguez (Latina) 7
Abdou Diakhate (Fiorentina) 6
Carlos Buxton (Hellas Verona) 6
Luigi Liguori (Napoli) 6
Raffaele Russo (Napoli) 6
Ibou Balde (Sampdoria) 6
Loris Vago (SPAL) 6
Andrea De Paoli (Brescia) 5
Christian Tommasini (Cesena) 5
Jacopo Cioce (Sampdoria) 5
Denis Baumgartner (Sampdoria) 5
Leonardo Ubaldi (SPAL) 5
Eklu Shaka (SPAL) 5
Abdullahi Suleiman (Spezia) 5
Matar Dieye (Vicenza) 5
Giuseppe Panico (Cesena) 4
Youssef Maleh (Cesena) 4
Riccardo Sottil (Fiorentina) 4
Joshua Perez (Fiorentina) 4
Mihael Modic (Milan) 4
Antonio Negro (Napoli) 4
Andrea Capelli (Spezia) 4
Nicolò Casale (Hellas Verona) 3
Mattia Trovato (Fiorentina) 3
Josip Maganjic (Fiorentina) 3
Roberto Criscuolo (Latina) 3
Al Hassan Djassi (Lazio) 3
Niccolò Zanellato (Milan) 3
Raphael Mirval (Perugia) 3
Mattia Vicaroni (Perugia) 3
Abdoulaye Traoré (Perugia) 3
Federico Buzzi (Perugia) 3
Michal Tomic (Sampdoria) 3
Bambo Diaby (Sampdoria) 3
Luca Cecchetti (Spezia) 3
Isaac Sbrissa (Vicenza) 3
Sean Parker (Vicenza) 3
Razvan Oaida (Brescia) 2
Ianis Hagi (Fiorentina) 2
Kevin Diks (Fiorentina) 2
Andrea Badan (Hellas Verona) 2
Alessandro Aloisi (Hellas Verona) 2
Edoardo Pavan (Hellas Verona) 2
Valerio Tucci (Latina) 2
Michael Folorunsho (Lazio) 2
Edoardo Rezzi (Lazio) 2
Ramon Muzzi (Lazio) 2
Manolo Portanova (Lazio) 2
Matteo Gabbia (Milan) 2
Antonio Granata (Napoli) 2
Francesco Di Nolfo (Perugia) 2
Filippo Artioli (SPAL) 2
Nico Maghini (SPAL) 2
Gabriel Strefezza (SPAL) 2
Francesco Ferrari (SPAL) 2
Justice Opoku (Trapani) 2
Antonino Musso (Trapani) 2
Alberto Paiolo (Vicenza) 2
Luca Milanesi (Brescia) 1
Anthony Minessi (Brescia) 1
Filippo Strada (Brescia) 1
Mario La Rosa (Brescia) 1
Bartosz Wolski (Cesena) 1
Marco Pregnolato (Cesena) 1
Matteo Gasperoni (Cesena) 1
Igor Kondic (Cesena) 1
Alexandros Dhamo (Cesena) 1
Moussa Faye (Fiorentina) 1
Hernan Toledo (Fiorentina) 1
Alessio Militari (Fiorentina) 1
Fabio Maistro (Fiorentina) 1
Giuseppe Caso (Fiorentina) 1
Vitja Valencic (Fiorentina) 1
Gaetano Castrovilli (Fiorentina) 1
Filippo Pellacani (Hellas Verona) 1
Marash Kumbulla (Hellas Verona) 1
Sergiu Jurj (Hellas Verona) 1
Joseph Marrulli (Hellas Verona) 1
Emanuele Colarieti (Latina) 1
Alessandro Ludovisi (Latina) 1
Antonio Varriale (Latina) 1
Nicholas Oberrauch (Latina) 1
Daniel Bezziccheri (Lazio) 1
Alessio Miceli (Lazio) 1
Irlian Ceka (Lazio) 1
Madiu Bari (Lazio) 1
Duje Javorcic (Lazio) 1
Riccardo Forte (Milan) 1
Frank Tsadjout (Milan) 1
Cristian Hadziosmanovic (Milan) 1
Raul Zucchetti (Milan) 1
Giorgio Altare (Milan) 1
Andres Llamas Acuna (Milan) 1
Juvenal Agnero (Milan) 1
Raoul Bellanova (Milan) 1
Antonio Della Corte (Napoli) 1
Gennaro De Simone (Napoli) 1
Pio Schiavi (Napoli) 1
Marco Milanese (Napoli) 1
Edoardo Ceccuzzi (Perugia) 1
Rocco Rondoni (Perugia) 1
Joss Didiba (Perugia) 1
Alessio Garofalo (Perugia) 1
Yassine Ejjaki (Sampdoria) 1
Amedeo Baldari (Sampdoria) 1
Alex Pastor (Sampdoria) 1
Maxime Leverbe (Sampdoria) 1
Alberto Testa (Sampdoria) 1
Andrea Tessiore (Sampdoria) 1
Giacomo Boccafoglia (SPAL) 1
Tommaso Costantini (SPAL)
Jacopo Giuliani (Spezia) 1
Giovanni Vatteroni (Spezia) 1
Marco Demofonti (Spezia) 1
Gabriel Flueras (Trapani) 1
Giovanni Muratore (Trapani) 1
Abdoulie Dampha (Trapani) 1
Samuel Portovenero (Trapani) 1
Vincenzo Licari (Trapani) 1
Nadir Zortea (Vicenza) 1
Massimiliano Mezzina (Vicenza) 1
Ismail H’Maidat (Vicenza) 1
Gianmarco Scapin (Vicenza) 1
Leonardo Lovato (Vicenza) 1

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE A

GIRONE B

Manuel De Luca (Torino) 10
Carlo Manicone (Empoli) 9
Ferdinando Del Sole (Pescara) 9
Luca Clemenza (Juventus) 8
Giacomo Zecca (Sassuolo) 8
Bismarck Ngissah (Chievo) 7
Moise Kean (Juventus) 7
Michele Portoghese (Bari) 6
Andrea Isufaj (Chievo) 6
Andrea Zini (Empoli) 6
Luciano Arciello (Avellino) 5
Sofian Kiyine (Chievo) 5
Mattia Giani (Empoli) 5
Nicola Mosti (Juventus) 5
Alain Goury (Pro Vercelli) 5
Leo Abreu Santos (Bari) 4
Bernardo De Palma (Bari) 4
Biagio Filogamo (Benevento) 4
Enrico Brignola (Benevento) 4
Gianmarco Insolito (Carpi) 4
Jhon Fredy Miranda (Chievo) 4
Junior Traoré (Empoli) 4
Marco Olivieri (Empoli) 4
Mehdi Léris (Juventus) 4
Simone Mancini (Pescara) 4
Alessandro Romairone (Sassuolo) 4
Filippo Berardi (Torino) 4
Boubacar Traoré (Torino) 4
Antonio D’Alena (Torino) 4
Jacopo Ciarmela (Ascoli) 3
Gennaro Lucignano (Avellino) 3
Vincenzo Pinto (Benevento) 3
Tommaso Polo (Chievo) 3
Emanuel Vignato (Chievo) 3
Mohamed Rabbas (Chievo) 3
Luca Maniero (Cittadella) 3
Samuele Damiani (Empoli) 3
Simone Muratore (Juventus) 3
Michele Foglia (Pro Vercelli) 3
Manuel De Mitri (Pro Vercelli) 3
Nicolò Bruschi (Sassuolo) 3
Alessandro Buongiorno (Torino) 3
Panagiotis Armenakas (Udinese) 3
Vincenzo Melissano (Udinese) 3
Dino Halilovic (Udinese) 3
Alberto Parpinel (Udinese) 3
Francesco Petrarulo (Ascoli) 2
Michele Capozzi (Ascoli) 2
Lorenzo Pizi (Avellino) 2
Ciro Coratella (Bari) 2
Alessio Donnarumma (Benevento) 2
Alessandro Faiola (Carpi) 2
Gabriele Fumanti (Carpi) 2
Luca Pernigotti (Carpi) 2
Cesare Pogliano (Chievo) 2
Fabio Depaoli (Chievo) 2
Benito Cataldi (Chievo) 2
Marco Varnier (Cittadella) 2
Mattia Manente (Cittadella) 2
Nicola Sartori (Cittadella) 2
Paolo Di Leo (Empoli) 2
Lapo Carradori (Empoli) 2
Davide Seminara (Empoli) 2
Elia Giampà (Empoli) 2
Gabriele Bove (Juventus) 2
Oumar Touré (Juventus) 2
Simone Caputo (Sassuolo) 2
Nicholas Pierini (Sassuolo) 2
Ador Gjuci (Torino) 2
Guido Variola (Udinese) 2
Luca Magnino (Udinese) 2
Franck Djoulou (Udinese) 2
Simone Paolini (Ascoli) 1
Francesco Ferrari (Ascoli) 1
Manel Manari (Ascoli) 1
Pinto Pereira (Ascoli) 1
Lorenzo Schiaroli (Ascoli) 1
Gianmarco Busti (Ascoli) 1
Edoardo Tassi (Ascoli) 1
Pio Crisci (Avellino) 1
Gennaro Cozzolino (Avellino) 1
Francesco Dragone (Avellino) 1
Pietro Ciotti (Avellino) 1
Luciano Garofalo (Avellino) 1
Nicola Turi (Bari) 1
Leo Andrade (Bari) 1
Francesco Fusco (Benevento) 1
Giovanni Volpicelli (Benevento) 1
Loris Crudo (Benevento) 1
Gioele Mincione (Benevento) 1
Simone Sorgente (Benevento) 1
Lorenzo Villa (Carpi) 1
Lamine Fofana (Carpi) 1
Pasquale Colato (Carpi) 1
Alberto Di Pierri (Carpi) 1
Michael Scarf (Carpi) 1
Nicola Danieli (Chievo) 1
Daniel Liberal (Chievo) 1
Nicolò Dri (Cittadella) 1
Pietro Zonta (Cittadella) 1
Marco Tumiatti (Cittadella) 1
Matteo Selmin (Cittadella) 1
Pietro Maronilli (Cittadella) 1
Andrea Rozzi (Cittadella) 1
Davide Zappella (Empoli) 1
Rogerio (Juventus) 1
Andi Zeqiri (Juventus) 1
Luca Coccolo (Juventus) 1
Luca Scimia (Pescara) 1
Riccardo Palestini (Pescara) 1
Alessandro Di Cerchio (Pescara) 1
Hrvoje Milicevic (Pescara) 1
Filippo Delli Carri (Pescara) 1
Alessandro Sangiorgi (Pro Vercelli) 1
Dramane Konate (Pro Vercelli) 1
Andrea Ferrando (Pro Vercelli) 1
Mattia Picone Chiodo (Pro Vercelli) 1
Alessandro De Bonis (Pro Vercelli) 1
Daniel Soto (Pro Vercelli) 1
Giulio Gambardella (Sassuolo) 1
Federico Abelli (Sassuolo) 1
Simone Franchini (Sassuolo) 1
Matteo Tobaldo (Torino) 1
Matteo Rossetti (Torino) 1
Federico Giraudo (Torino) 1
Mirko Bortoletti (Torino) 1
Richard Friedenlieb (Torino) 1
Leonardo Rivoira (Torino) 1
Davide Faraoni (Udinese) 1
Simone Brunetti (Udinese) 1
Ewandro Da Costa (Udinese) 1
Filip Vasko (Udinese) 1

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE B




GIRONE C

Andrea Pinamonti (Inter) 15
Edoardo Soleri (Roma) 13
Keba Coly (Roma) 11
Christian Capone (Atalanta) 10
Francesco Puntoriere (Virtus Entella) 9
Marco Tumminello (Roma) 8
Pietro Tribelli (Frosinone) 7
Francesco Bonfiglio (Palermo) 7
Edoardo Modesti (Frosinone) 6
Raul Asencio (Genoa) 6
Moussa Souare (Inter) 6
Arturo Lupoli (Pisa) 6
Orji Okonkwo (Bologna) 5
Gianfranco Galli (Crotone) 5
Pietro Pellegri (Genoa) 5
Pietro Maione (Salernitana) 5
Mario Piras (Cagliari) 4
Lorenzo Camba (Cagliari) 4
Luca Matarese (Genoa) 4
Axel Bakayoko (Inter) 4
Menaour Belkheir (Inter) 4
Davide Frattesi (Roma) 4
Alessandro Bastoni (Atalanta) 3
Alessandro Mallamo (Atalanta) 3
Levente Szabo (Atalanta) 3
Emmanuel Latte Lath (Atalanta) 3
Nasif Djibril (Bologna) 3
Giordano Trovade (Bologna) 3
Daniele Pupa (Crotone) 3
Giuseppe Borello (Crotone) 3
Alessio Benedetti (Genoa) 3
Rigoberto Rivas (Inter) 3
Francesco Salucci (Novara) 3
Riccardo Marchizza (Roma) 3
Lorenzo Grossi (Roma) 3
Gabriel Sandu (Ternana) 3
Alberto Roscioli (Ternana) 3
Matteo Alluci (Virtus Entella) 3
Nicolò Zaniolo (Virtus Entella) 3
George Ganea (Virtus Entella) 3
Luca Tomas (Atalanta) 2
Simone Mazzocchi (Atalanta) 2
Thomas Bolis (Atalanta) 2
Emiliano Pattarello (Bologna) 2
Federico Serra (Cagliari) 2
Nicholas Pennington (Cagliari) 2
Roberto Biancu (Cagliari) 2
Luca Zanimacchia (Genoa) 2
Claudiu Micovschi (Genoa) 2
Michele Bruzzo (Genoa) 2
Andreaw Gravillon (Inter) 2
Reno Piscopo (Inter) 2
Antonio Lukanovic (Novara) 2
Axel Caldirola (Novara) 2
Emmanuel Agyemang (Novara) 2
Moutir Chajia (Novara) 2
Marco Bellich (Novara) 2
Vincenzo Plescia (Palermo) 2
Rosario Maddaloni (Palermo) 2
Simone Lo Faso (Palermo) 2
Ramon D’Angina (Pisa) 2
Nicolò Micchi (Pisa) 2
Silvio Anocic (Roma) 2
Orlando Paolella (Salernitana) 2
Joao Afonso (Virtus Entella) 2
Dany Mota Carvalho (Virtus Entella) 2
Manuel Di Paola (Virtus Entella) 2
Lamin Badjie (Atalanta) 1
Salvatore Elia (Atalanta) 1
Alberto Dossena (Atalanta) 1
Filippo Melegoni (Atalanta) 1
Riccardo Gatti (Atalanta) 1
Mattia Cozzari (Bologna) 1
Riccardo Cestaro (Bologna) 1
Aaron Tabacchi (Bologna) 1
Salvatore Tazza (Bologna) 1
Hamza El Kaouakibi (Bologna) 1
Gianluca Frabotta (Bologna) 1
Federico Melchiorri (Cagliari) 1
Davide Arras (Cagliari) 1
Pasquale Giannotti (Crotone) 1
Felice Cimino (Crotone) 1
Marco Calderaro (Crotone) 1
Francesco Araldo (Crotone) 1
Giuseppe Cuomo (Crotone) 1
Edgaras Dubickas (Crotone) 1
Marco D’Aguanno (Frosinone) 1
Emiliano Pedrazzini (Frosinone) 1
Mario Ierardi (Genoa) 1
Maestrelli (Genoa) 1
Alex Coppola (Genoa) 1
Alessandro Quaini (Genoa) 1
Logan Martin (Genoa) 1
Karlo Butic (Inter) 1
Thomas Gaydu (Inter) 1
Xian Emmers (Inter) 1
Marco Carraro (Inter) 1
Alessandro Bollini Frigerio (Inter) 1
Matteo Rover (Inter) 1
Pedro Manuel Gomes (Novara) 1
Davide Bove (Novara) 1
Dario Bollini (Novara) 1
Riccardo Collodel (Novara) 1
Simone Santoro (Palermo) 1
Emanuele Gattabria (Palermo) 1
Agostino Rizzo (Palermo) 1
Shaqir Tafa (Palermo) 1
Danilo Ambro (Palermo) 1
Cristiano Adami (Pisa) 1
Nicholas Pesci (Pisa) 1
Antonio Rudiger (Roma) 1
Alessandro Bordin (Roma) 1
Emanuele Spinozzi (Roma) 1
Orlando Paolella (Salernitana) 1
Giorgio Chisu (Salernitana) 1
Giuseppe Altea (Salernitana) 1
Vincenzo Garofalo (Salernitana) 1
Gerardo Carafiello (Salernitana) 1
Daniel Terrone (Salernitana) 1
Andrea Maestrelli (Ternana) 1
Francesco Bellini (Ternana) 1
Matteo Pirazzi (Ternana) 1
Luca Casagrande (Virtus Entella) 1
Pedro Costa Ferreira (Virtus Entella) 1
Edoardo Battaglia Busacca (Virtus Entella) 1
Mauro Semprini (Virtus Entella) 1
Niccolò Traversari (Virtus Entella) 1

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE C